〔住宅ローン〈フラット35〉〕 外国人ですが利用することができますか?
Image

次のいずれかにあてはまる外国人のかたはお申込みいただくことができます。また、連帯債務者・連帯保証人となることや住宅を共有することもできます。
  • 「出入国管理及び難民認定法」(昭和26年政令第319号)第22条第2項または第22条の2第4項の規定により永住許可を受けているかた
  • 「日本国との平和条約に基づき日本の国籍を離脱した者等の出入国管理に関する特例法」(平成3年法律第71号)第3条、第4条または第5条の規定による特別永住者のかた

お客さまの疑問は解決しましたか?

カテゴリ

Q&A > 住宅ローン(フラット35) > ご利用いただけるかた

関連Q&A

Q&A検索

検索の多いキーワード :  スマート認証デビット振込ランク

Copyright© SBI Sumishin Net Bank, Ltd. All Rights Reserved.